Ряд детских учреждений Кыргызстана получил помощь от MegaCom

Автор -

    Как сообщает пресс-служба компании, к каждому из семи подшефных детских учреждений сотовый оператор подошел индивидуально, помогая решить наиболее важные проблемы.

    В школу-интернат для детей с ограниченными возможностями города Сулюкты (Баткенская область) привезли столовую мебель, в детский сад № 11 города Каракола для детей с дефектами речи (Иссык-Кульская область) – холодильник и сантехническое оборудование, а для Центра временного пребывания детей «Нурмээайса» (Чуйская область) уже закуплены 25 кроваток и матрацы.

    Джалал-Абадскому детскому психоневрологическому дому-интернату нужны были детская одежда и обувь, в свою очередь газовую плиту попросила  администрация Детского дома «Алтын уя» (Ошская область). Покровский реабилитационный дом-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья (Таласская область) нуждался в телевизорах и глубинном насосе, а Нарынской областной школе лицею-интернату имени академика Усена Асанова MegaCom помог оборудовать площадку урока географии.

     «Шесть из семи подшефных центров пребывания детей являются муниципальными. Мы выбрали наиболее нуждающиеся детские учреждения, которые не имеют других меценатов. При этом взяли шефство над теми домами, где больше воспитанников», — прокомментировала выбор подшефных учреждений PR-менеджер MegaCom Жылдыз Мамытова.

    Поделиться