В Нарыне при поддержке MegaCom открыта муниципальная пекарня

Автор -

    Как сообщила пресс-служба сотового оператора, церемония открытия состоялась вчера, 30 июня. В мероприятии приняли участие руководители областной, районной и городской администраций, а также топ-менеджеры компании MegaCom.

    Пекарня, производственная мощность которой позволит выпекать полтонны хлебобулочных изделий в сутки, обеспечит продукцией 10 школ и 6 муниципальных детских садов Нарына. Оставшаяся продукция поступит в свободную продажу. «Нарын Келечек» стала первой муниципальной пекарней с современным оборудованием, открытой в Нарыне за последние 20 лет. Деньги на ее оснащение – порядка 1,3 миллиона сомов – выделил сотовый оператор MegaCom.

    Особую благодарность компании от имени нарынчан выразил губернатор Нарынской области Канатбек Муратбеков: «MegaCom, также как и государственная администрация, служит народу. Наряду с предоставлением качественной связи, сотовый оператор делает много добрых дел в социальной области. Думаю, наше сотрудничество будет содействовать процветанию Кыргызстана», — отметил губернатор.

    В свою очередь, первый заместитель генерального директора MegaCom Кылычбек Тентимишев поздравил нарынчан с торжественным открытием муниципальной пекарни: «Свежий хлеб – это символ достатка. К хлебу у кыргызского народа особое отношение. Очень важно, чтобы он был на каждом столе».

    MegaCom в рамках корпоративной социальной ответственности поддерживает проекты в области образования, здравоохранения, культуры и спорта. Компания, будучи национальным оператором сотовой связи, считает своим долгом помогать соотечественникам.

    Поделиться