MegaCom обновляет сеть и увеличивает существующую мощность

Автор -

    В настоящий момент у сотового оператора MegaCom в коммерческой эксплуатации находится оборудование трех известных поставщиков: NSN (Nokia Siemens Network), Huawei и Петер-Сервис.

    Основным поставщиком телекоммуникационного оборудования в MegaCom долгое время выступала компания NSN. При этом основной объем оборудования NSN был приобретен компанией в 2005-2006 годах и уже используется в течение 5-6 лет.

    «Наличное оборудование продолжает исправно работать, но, к сожалению, оно не позволяет внедрить новые сервисы, на которые мы ориентированы сегодня. Телекоммуникационные системы NSN, установленные в компании, не могут в полном объеме поддержать 3G и LTE, поэтому было принято решение увеличить существующую мощность, заменив морально устаревающие технологии на оборудование ведущих мировых производителей Huawei и ZTE», — пояснил технический директор MegaCom Батырбек Джумабеков.

    Компания планирует завершить процесс модернизации до конца 2011 года.

    «В отдельных СМИ появилась информация о том, что мы, якобы, приобретаем оборудование под нужды нового сотового оператора «КыргызМобайлКомпани». Слухи эти настолько же далеки от действительности, как и опасения по поводу качества техники всемирно известных брендов, произведенных в КНР. Сегодня даже автомобили Mercedes собирают в Китае, и никто во всем мире не поставил под сомнение их качество», — рассказал первый заместитель генерального директора MegaCom Кылычбек Тентимишев.

    Поделиться