На «Залкар Банк» претендуют несколько иностранных инвесторов

Автор -

    Сегодня, 14 сентября, состоялась встреча миссии Международного валютного фонда с руководством ОАО «Залкар Банк». Стороны обсудили итоги международного аудита финансовой отчетности «Залкар Банка» и текущее состояние его дел. По итогам встречи представители МВФ выразили удовлетворенность проводимыми «Залкар Банком» мероприятиями и надежду, что он будет продан надежному долгосрочному инвестору.

    Как сообщили в отделе маркетинга компании, на данный момент ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, которые проявляют заинтересованность в приобретении «Залкар Банка».

    «В настоящий момент интерес к приобретению акций «Залкар Банка» выразили несколько иностранных инвесторов. Однако, учитывая взаимные договоренности о конфиденциальности и тот факт, что процесс продажи «Залкар Банка» еще не был объявлен официально, мы не можем назвать их», — сообщила K-News начальник отдела маркетинга компании Алима Нургазиева.

    По ее словам, сейчас инвесторы, помимо результатов международного финансового аудита, который подтвердил платежеспособность «Залкар Банка», хотят также получить независимую оценку стоимости банка как бизнеса.

    «В настоящее время компания-победитель тендера, объявленного Агентством по реорганизации банков и реструктуризации долгов Кыргызской Республики, проводит оценку «Залкар Банка». По итогам их работы, инвесторы будут знать ориентировочную стоимость банка, и переговоры перейдут на следующий этап», — резюмировала Алима Нургазиева.

    Поделиться