Алмазбек Атамбаев: «Я иду на выборы ради сохранения единства Кыргызстана и его народа»

Автор -

    Кандидат на должность президента Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в рамках проведения встреч с избирателями накануне, 24 октября, посетил Баткенскую область. Он провел встречи с избирателями в городах Баткен и Исфана. Об этом сегодня, 25 октября, сообщили в пресс-службе СДПК.

    Перед тем, как встретиться с избирателями в Исфане, Алмазбек Атамбаев посетил музей видного государственного деятеля Исхака Раззакова и возложил венок к его памятнику.

    Выступая перед избирателями, он отметил, что образ Исхака Раззакова является ярким примером честного служения своему народу и стране. В своей речи политик подчеркнул, что сохранение мира и единства – главная задача сегодняшнего дня.

    «Я не делю людей по родам, племенам, национальностям и регионам, и считаю, что те, кто делят нас, сами являются врагами Кыргызстана. Народ Кыргызстана достоин лучшей жизни. Отныне власть будет работать честно ради интересов народа. На выборы иду ради сохранения единства Кыргызстана и его народа. Власть сильна доверием народа», — добавил он.

    Касаясь развития области, кандидат подчеркнул, что будет уделено особое внимание вопросу улучшения состояния дорог. Так, в этом году уже завершена реконструкция дорог в городе Баткене. Кроме того планируется строительство семи ГЭС в Кыргызстане, одна из которых — в Баткенской области. Он добавил, что крупный российский инвестор проявил интерес к строительству алюминиевого завода в этой области.

    Отвечая на вопросы избирателей, Алмазбек Атамбаев отметил, что вступление Кыргызстана в Таможенный Союз улучшит условия пребывания кыргызстанских трудовых мигрантов в России и Казахстане, а контрабанда ГСМ в приграничных районах будет пресечена.

     

     

    Заказчик: кандидат на должность президента Кыргызской Республики Атамбаев Алмазбек Шаршенович.

    Оплачено из избирательного фонда УП кандидата Сатыгул кызы Надирой.

    Поделиться