Спикер парламента посетит Университет Центральной Азии в Нарыне

Автор -

    Сегодня, 25 октября, парламентская делегация во главе со спикером Жогорку Кенеша Ахматбеком Келдибековым, в ходе своего рабочего визита в Нарынскую область, посетит Университет Центральной Азии (УЦА) в городе Нарыне. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

    По ее данным, парламентскую делегацию сопровождают глава представительства Сети Развития Ага Хана в Кыргызстане Нуржехан Мавани и генеральный директор Университета Центральной Азии Богдан Кравченко.

    «Делегация посетит новое здание школы профессионального и непрерывного образования (ШПНО) УЦА, оснащенное мастерскими в рамках программы профессионального и технического образования, современными компьютерными лабораториями и библиотекой с более 7 тысячами экземпляров книг. Делегация также проведет встречу с преподавателями, студентами и выпускниками ШПНО», — отмечено в сообщении.

    В пресс-службе также сообщили, что во время визита спикер ознакомится с ходом развития строительства и инфраструктуры университетского городка УЦА. Основная часть строительных работ на сайте реализуется местными жителями, многие из которых получили строительные специальности в ШПНО УЦА.

    Для справки: На сегодняшний день в УЦА работает 200 человек, большинство из  которых — жители Нарынской области.

    Поделиться