Алмазбек Атамбаев: «Каждый кыргызстанец должен иметь свой дом»

Автор -

    Накануне, 26 октября, кандидат на должность президента Кыргызстана Алмазбек Атамбаев посетил Ошскую область. Он провел встречи с избирателями в Араванском, Ноокатском и Кара-Сууйском районах.

    Касаясь ситуации в республике в предвыборный период, Алмазбек Атамбаев заметил, что некоторые кандидаты грозятся тем, что выведут людей на улицы, если не выиграют выборную гонку.

    «Политики сбегут, а плоды беспорядков будут пожинать простые люди. Некоторые политики до сих пор стараются получить политические дивиденды, используя  прошлогодние трагические события», — заявил Алмазбек Атамбаев.

    Как подчеркнул кандидат в президенты, единственным способом борьбы с ростом цен на продукты питания должно стать увеличение доходов населения.

    «Государство сегодня должно поддерживать сельских жителей. Для поддержки сельского хозяйства будут реализованы проекты по обеспечению фермеров техникой и доступными кредитами. В стране начнется реализация программы по обеспечению населения доступным жильем. Каждый кыргызстанец должен иметь свой дом», — отметил он.

    Отвечая на вопрос о контрабанде ГСМ, кандидат напомнил, что были уволены руководители областных структур правоохранительных органов в Баткенской области.

    Работа по пресечению контрабанды и повышению ответственности соответствующих государственных структур будет усилена.

    По мнению кандидата в президенты, государственные структуры должны изменить отношение к работе с обращениями граждан. В этих целях планируется создание Департамента по работе с письмами от граждан.

    «Надо заниматься не отпиской, а вести реальную работу по обращениям от населения. Также в целях усиления борьбы против коррупции в высших эшелонах власти будет создан Антикоррупционный орган», — отметил Алмазбек Атамбаев.

    Отметив важность укрепления дружеских отношений с соседними государствами и стратегическими партнерами, Алмазбек Атамбаев сообщил, что в результате переговоров с премьер-министром Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым с сегодняшнего дня узбекская сторона возобновила работу международного пункта пропуска «Достук» на узбекско-кыргызской границе недалеко от города Оша. Он был закрыт полтора года назад в связи с событиями 2010 года в Ошской и Джалал-Абадской областях.

     

    Заказчик: кандидат на должность президента Кыргызской Республики Атамбаев Алмазбек Шаршенович.

    Оплачено из избирательного фонда УП кандидата Сатыгул кызы Надирой.

    Поделиться