Пожилые люди страны рассказали правительству о своих проблемах

Автор -
202

    Сегодня, 12 октября, в Бишкеке прошла конференция с участием пожилых людей и представителей министерств. Организатором конференции выступила организация «Хелп Эйдж Интернешнл», работающей с проблемами пожилых людей в разных сферах.

    По словам организаторов, на конференции у пожилых людей была возможность самим обратиться к правительству со своими проблемами и предложениями. На конференцию приехали делегаты пожилых людей со всех регионов. Однако из приглашенных депутатов никто не пришел. Присутствовали представители Министерства соцзащиты населения, Минздрава, Соцфонда и другие.

    «У пожилых людей есть определенные проблемы, и мы решили организовать такую встречу, где они сами рассказали о своей жизни и выдвинули предложения по решению своих проблем», — рассказала менеджер проекта «Хелп Эйдж Интернешнл» Бегайым Ералиева.

    Организаторы отметили, что по окончанию конференции будет разработан документ с обращениями пожилых людей. В ближайшее время планируется провести круглый стол, на котором документ с обращениями представят представителям правительства.

    Поделиться