38 сирот из Балыкчи получат материальную помощь в рамках акции «Нет чужих детей»

Автор -

    Завтра, 28 февраля, в 11.00 часов в городе Балыкчи пройдет гуманитарная акция «Нет чужих детей». Организатором мероприятия выступает Общественное Объединение «Женщины города Балыкчи» при поддержке мэрии города. Об этом сегодня, 27 февраля, сообщили в пресс-службе Фонда «Сорос-Кыргызстан».

    Материальная помощь будет оказана 38 круглым сиротам до 18 лет, состоящим в официальном списке Управления социальной защиты Балыкчи. Дети получат необходимые школьные принадлежности, одежду, обувь, спортивную одежду и школьную форму, постельные принадлежности и предметы первой необходимости.  Особо нуждающиеся шестеро детей ежемесячно в течение года будут получать продукты питания (сухой паек). 

    «Для нас было важно проявить заботу и внимание к детям-сиротам, чтобы они не чувствовали себя обделенными и не попали в списки не посещающих школу, хулиганов и других негативных групп. Мы хотели бы показать этой акцией, что в цивилизованном обществе есть организации и люди, готовые им помочь», — прокомментировала руководитель проекта Дурия Норузбаева.

    Поделиться