3G от MegaCom появляется в Чуйской области

Автор -

    Сотовый оператор MegaCom делится со своими абонентами приятной новостью. Завершается модернизация базовых станций в городе Бишкеке и начинается по Чуйской области. Теперь связь третьего поколения (3G) стала доступна не только в городе Бишкеке, но и в пригородных селах Чон-Арык и Орто-Сай, а также в Чуйской области в селах: Нижняя Ала-Арча, Кок-Жар, Беш-Кунгей, Таш-Добо, Селекционное, Военно-Антоновка, Новопавловка, Пригородное, Лебединовка, Ленинское, Константиновка, Молдовановка, Аламедин, Джал, Кунтуу, Кызыл-Туу, Ак-Жол, Манас, Восток.
     
    Теперь абоненты MegaCom вышеперечисленных сел могут совершать голосовой и видеозвонок, а скорость Интернета может достигать до 14,4 Мбит/сек. Стоимость видеотрафика равна стоимости голосового трафика тарифного плана, а стоимость GPRS и 3G интернет-трафика компания MegaCom снизила до 1,95 сома за 1 Мб на всех тарифных планах. При подключении интернет-пакетов, стоимость 1 Мб составляет 23 тыйына.
     
    К тому же компания MegaCom в 2011 году запустила в коммерческую эксплуатацию свыше 100 базовых станций по всей территории Кыргызской Республики, что позволило улучшить охват и емкость сети, а также обеспечить связью такие села как Кызыл-Ой Жайылского района, Кичи-Жаргылчак Джеты-Огузского района и урочище Бозымчак Чаткальского района, в которых ранее не было сотовой связи. Компания на постоянной основе увеличивает зону охвата сети в местах, не охваченных сотовой связью, и остается лидером по количеству базовых станций, которых в настоящее время насчитывается 1193.

    Поделиться