Beeline наградил журналистов

Автор -

    Компания «Sky Mobile» (торговая марка Beeline)  наградила журналистов на торжественной церемонии награждения победителей Республиканского конкурса «Партнерство-2011».

    На днях состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса журналистских работ «Партнерство-2011» на лучшее освещение темы корпоративной социальной ответственности в Кыргызстане в средствах массовой информации. На мероприятии представители Beeline рассказали о социальной деятельности компании и наградили журналистов, представивших на конкурс лучшие работы о КСО, по мнению жюри. Современные смартфоны Beeline U8500 получили:
    — в номинации «Лучшее освещение в телепрограммах» – Айболот Айдосов, редактор студии молодежных программ ОТРК;
    — в номинации «Лучшее освещение в печатных изданиях» – Исламбек Жолдошев, журнал «Деловой собеседник»;
    — в номинации «Лучшее освещение в электронных изданиях» – Ирина Дудка, 24.kg.

    «Beeline выступает партнером данного конкурса второй год подряд, так как поддержка широкого освещения в СМИ социальных проектов ведет к снижению социальной напряженности в обществе, стимулирует компании к объединению своих усилий для решения социальных проблем, служит примером для тех, кто пока не осознает важности ответственного ведения бизнеса, – отметил Олег Клочко, генеральный директор ООО «Sky Mobile». – Наша компания ведет активную социальную деятельность на протяжении 14 лет, выходя за рамки классической благотворительности и краткосрочных проектов. Помогая решать наиболее острые социальные проблемы, мы стремимся внести свой вклад в обеспечение стабильной общественно-экономической обстановки в стране».  

    Напомним, что ведущий сотовый оператор Beeline выступил партнером «Недели корпоративной социальной ответственности в Кыргызстане-2011», в рамках которой прошли круглые столы, тренинги, и было объявлено о конкурсе журналистках работ «Партнерство-2011». Данный конкурс был организован с целью привлечения внимания журналистов и общественности к теме корпоративной социальной ответственности в Кыргызстане и поддержки лучших журналистов, СМИ и информационных ресурсов, уделяющих внимание данной теме. Как отметила Директор CSR Business Network Асель Арстанбекова: «Подобный конкурс проводится у нас в Кыргызстане во второй раз, и мы рады, что эта идея снова объединила столь большое количество организаций и людей».

    До 25 декабря 2011 года на конкурс были поданы 78 журналистских работ более чем от 30 номинантов, представляющих 16 СМИ республики. Это статьи, теле- и радиорепортажи, опубликованные или вышедшие в эфир в течение всего 2011 года, которые рассказывали о вкладе бизнеса в развитие Кыргызстана. В состав жюри конкурса «Партнерство-2011» вошли 7 партнерских организаций из числа бизнес и медиа-сообществ, репутация которых складывалась не один год и которые занимают активную позицию в деле продвижения корпоративной социальной ответственности в Кыргызстане.

    Поделиться