Beeline запустил сеть 3,75 G во всех областях страны

Автор -

    Компания Sky Mobile (торговая марка Beeline) провела пресс-конференцию с участием руководства компании по случаю развертывания сети 3,75G в семи областях страны.

    В рамках пресс-мероприятия руководители компании сообщили о завершении первого этапа проекта по запуску инновационной сети по всей стране и презентовали линейку собственных брендированных девайсов, поддерживающих высокоскоростную технологию. На пресс-конференции журналистам был представлен новый генеральный директор – Олег Клочко, который заступил на должность 30 января этого года. Олег отметил успешность запуска сети в семи областях страны в довольно короткие сроки, подчеркнув слаженность работы команды Beeline. Одним из критериев успеха он назвал также обеспечение практически во всех областях бесперебойной работы сети во время модернизации оборудования.

    «У нас, действительно, есть повод для гордости. Мы ведем отрасль за собой и это факт. Наши абоненты первыми по всей стране смогли воспользоваться всеми преимуществами новой технологии, – прокомментировал развитие сети Олег Клочко, генеральный директор ОсОО «Sky Mobile».– Хочу отметить, что мы идем дальше и уже сегодня мы предлагаем своим клиентам не только новую технологию, но и абонентские устройства, поддерживающие ее. Брендированные телефоны, 3G-модемы, Wi-Fi-роутеры – все эти девайсы призваны сделать простыми и доступными быстрый обмен мультимедийными данными, общение с друзьями и близкими в социальных сетях и получение самой актуальной информации во Всемирной паутине в любое время в удобном для них месте. А выгодные тарифы делают пользование Интернетом доступным еще большему количеству кыргызстанцев».

    Чуть больше года потребовалось Beeline для того, чтобы покрыть сетью третьего поколения все семь областей республики. Компания первой среди GSM-операторов получила лицензию на строительство 3,75G сети и с декабря 2010 года начала предоставлять услуги высокоскоростного доступа к сети Интернет для своих клиентов. В масштабное строительство Beeline инвестировал около 18 миллионов долларов. Новая технология сразу же стала популярной – с момента запуска количество пользователей мобильного Интернета и объем трафика увеличились в 10 раз.

    В рамках пресс-конференции представители Beeline также продемонстрировали возможность осуществления звонков через Интернет и предоставили возможность протестировать работу собственных брендированных устройств. Для доступа в Интернет Beeline предлагает 3G-модемы и Wi-Fi-роутеры, которые обеспечивают беспроводное подключение к Интернету на скорости до 7,2 Мбит/сек. А выбор фирменных телефонов может удовлетворить даже самого требовательного покупателя, ведь здесь есть самые разные модели: от бюджетного и функционального Beeline U5110 с поддержкой 3G до стильного, современного смартфона U8500 с операционной системой Android. Также Beeline представил планшетный компьютер Beeline S7 Slim, который открывает неограниченные возможности для работы и развлечений.

    Beeline уделяет большое внимание не только строительству сети 3,75G по всей стране, но и улучшению качества связи на уже покрытой инновационной сетью территории. Технические специалисты компании регулярно проводят работы по улучшению качества сигнала, анализируют районы, где требуются улучшения и находят максимально эффективные решения. Beeline не останавливается на покрытии семи областей страны сетью 3,75G и намерен продолжать инвестировать в улучшение качества связи.

    Поделиться