Комментарий ЗАО «Альфа Телеком» по заявлению депутата ЖК КР Ахматбека Келдибекова

Автор -

    ЗАО «Альфа Телеком» – сотовая компания телекоммуникационного рынка КР, предоставляющая услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 и WCDMA/UMTS 2100. MegaCom – первый и единственный оператор сотовой связи в Кыргызской Республике, прошедший международную сертификацию системы менеджмента качества версии ISO 9001:2008. Компания обеспечивает покрытие до 90 % населенной территории страны и обслуживает свыше 2,5 миллионов абонентов, то есть каждый второй кыргызстанец выбирает MegaCom своим оператором связи.
     
    В этой связи, пресс-служба компании считает нужным сообщить, что заявление депутата ЖК КР от фракции «Ата-Журт» Ахматбека Келдибекова о том, что число абонентов компании, согласно полученным им официальным данным, сократилось на 300 тысяч человек, не соответствует действительности. Официальные данные об абонентской базе может обнародовать только ЗАО «Альфа Телеком». В адрес компании запрос о предоставлении информации о количестве абонентов от депутата ЖК Ахматбека Келдибекова, как и от третьих лиц, не поступал.
     
    По официальным данным компании MegaCom, количество абонентов на 26 февраля 2012 года составляет 2 миллиона 650 тысяч 977, тогда как 27 февраля прошлого года число коммерческих абонентов было на уровне 2 миллионов 232 тысячи 369.
     
    В октябре 2011 года к сети MegaCom подключился 2,5-миллионный абонент, им оказался житель села Ноокат Ошской области, которому компания подарила туристическую путевку в ОАЭ на двоих на 10 дней. Сотовый оператор для сохранения лидерства на рынке продолжает внедрять прозрачные тарифные планы, опции и предложения.
     
    Относительно резкого заявления главы комитета по бюджету и финансам ЖК КР о том, что компанию необходимо продать, потому что «такие как Мурзалиев выведут все средства», пресс-служба MegaCom считает должным напомнить, что следственные мероприятия в отношении генерального директора ЗАО «Альфа Телеком» Азамата Мурзалиева еще ведутся, и только суд может определить степень его вины или невиновности.
     
    Кроме того, государство, как держатель 49 % акций компании, в лице ФУГИ КР вправе ожидать минимум 200 миллионов сомов в виде дивидендов в результате деятельности компании за 2011 год.

    Поделиться