MegaCom продолжает модернизировать базовые станции для улучшения качества связи

Автор -

    Сотовый оператор MegaCom продолжает улучшать качество связи по всей республике. В январе 2012 года компания закончила модернизацию свыше 50 базовых станций в Бишкеке.
     
    Компания продолжает плановые работы по замене и модернизации оборудования в городе Бишкеке и по всей республике. Это позволит не только улучшить качество голосового трафика, передачи SMS и MMS-сообщений, увеличить скорость GPRS-интернета, но и позволит абонентам столицы использовать услуги видеозвонка, которые стали возможны благодаря коммерческому запуску в городе Бишкеке связи третьего поколении. В январе 2012 года сотовый оператор запустил 3G в Бишкеке и к лету планирует увеличить покрытие по всей республике.
     
    Развитие сети мобильной связи направлено на решение двух основных задач: обеспечение устойчивого сигнала базовых станций на всей территории республики и повышение качества предоставляемых услуг, особенно в местах с высокой активностью абонентов. Для технического перевооружения компания использует современное оборудование от мировых производителей комплектующих для базовый станций и сотовых телефонов, позволяющее сэкономить на его обслуживании и оперативно модернизировать сеть. Используемое MegaCom оборудование в будущем позволит при незначительных затратах перейти на связь четвертого поколения LTE (4G).

    Поделиться