Сотрудники ГУУР раскрыли убийство, совершенное в прошлом году

Автор -

    Об этом сегодня, 17 февраля, сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, 9 августа 2011 года было обнаружено тело 36-летнего жителя Бишкека. Проведенная  судебно-медицинская  экспертиза показала, что труп пролежал пять дней, мужчина скончался у себя дома в результате нанесенных проникающих ножевых ранений.  Автомашина, принадлежащая  убитому, исчезла.

    На  днях, в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий, сотрудниками Главного управления  уголовного розыска МВД, уголовного розыска Главного управления внутренних дел Бишкека и Первомайского Районного управления внутренних дел установлен и задержан 36-летний житель города Кара-Балта, подозреваемый в совершении тяжкого преступления.

    Отмечено, что преступление было совершено с целью завладения имуществом. Злоумышленник, угнал автомашину бишкекчанина и спрятал у своего знакомого в Московском районе Чуйской области, позже искал покупателей для продажи.

    В настоящее время следственный отдел Управления внутренних дел Первомайского района продолжает проводить следственные мероприятия по данному уголовному делу. 

    Поделиться