В Бишкеке прошли соревнования по футзалу на Кубок «Газпром нефть Азия»

Автор -

    В Бишкеке завершились ежегодные соревнования по футзалу на Кубок «Газпром нефть Азия». 12 февраля в столичном Дворце спорта прошли финальные игры пятого турнира, в котором приняли участие 16 команд из всех регионов Кыргызстана, а также гости из Казахстана.
     
    В финале встретились две сильнейшие команды турнира – «Клуб-13» и «Абдыш-Ата». Одержав победу со счетом 3:2, победителем турнира стала команда «Абдыш-Ата». По итогам соревнований были определены призеры по ряду номинаций: «Лучший бомбардир» — Гевленко Олег («Абдыш-Ата»), «Лучший вратарь» — Джалилов Закир («Клуб-13»), «Лучший игрок турнира» — Айнакулов Мухтар («Достар»).
     
    «Поддержка спорта, как профессионального, так и массового, является частью социальной политики «Газпром нефти». Такой же политики придерживаемся и мы. Нынешний турнир – юбилейный, уже пятый по счету. Наши команды, наши спортсмены, я надеюсь, благодаря нашей поддержке, завоевывают места, входят в спортивную элиту не только города, но и республики. Мы продолжим наше активное участие в развитии спорта и пропаганде здорового образа жизни в дальнейшем», — отметил генеральный директор компании «Газпром нефть Азия» Болот Абилдаев.
     
    На церемонии награждения победителей турнира присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации Валентин Власов, генеральный секретарь федерации футбола Нуртазин Джетыбаев, генеральный секретарь федерации футзала Мирлан Ибакови депутат Жогорку Кенеша Азамат Кангельдиев.

    Поделиться