MegaCom продолжает увеличивать покрытие сетью 3G

Автор -

    Сотовый оператор MegaCom сообщает о завершении в Бишкеке модернизации базовых станций, направленной на улучшение качества голосовых и видеовызовов, увеличение скорости GPRS и 3G-трафика, а также SMS и MMS-обмена. Новое оборудование позволяет не только поддерживать связь третьего поколения (3G), но и приспособлено для последующего введения связи четвертого поколения – LTE. Параллельно со столицей базовые станции устанавливаются в Чуйской области.

    Благодаря плановым работам, MegaCom продолжает поэтапное увеличение числа населенных пунктов, охваченных 3G. Теперь связь третьего поколения стала доступна в городе Канте и селах Чуйской области: Мраморное, Октябрьское, Озерное, Джаны-Пахта, Нижневосточное, Гроздь, Молдовановка. Ранее сотовый оператор сообщал о покрытии сел Чон-Арык, Орто-Сай, Нижняя Ала-Арча, Кок-Джар, Беш-Кюнгей, Таш-Дёбё, Селекционное, Военно-Антоновка, Новопавловка, Пригородное, Лебедениновка, Ленинское, Константиновка, Аламудун, Джал, Кунтуу, Кызыл-Туу, Ак-Джол, Манас, Восток.

    Теперь абоненты MegaCom, проживающие в вышеперечисленных населенных пунктах, могут совершать голосовой и видеозвонок, а скорость Интернета может достигать до 14,4 Мбит/сек. Стоимость видеотрафика равна стоимости голосового трафика тарифного плана, а стоимость GPRS и 3G интернет-трафика компания MegaCom снизила до 1,95 сома за 1 Мб на всех тарифных планах. При подключении интернет-пакетов стоимость 1 Мб составляет 23 тыйына.

    К тому же компания MegaCom в 2011 году запустила в коммерческую эксплуатацию свыше 100 базовых станций по всей территории страны, что позволило улучшить охват и емкость сети. А также обеспечить связью села, в которых ранее не было покрытия сотовой связью – Кызыл-Ой Жайылского района, Кичи-Джаргылчак Джети-Огузского района Иссык-Кульской области и урочище Бозымчак Чаткальского района Джалал-Абадской области.

    Компания на постоянной основе увеличивает зону охвата сети в местах, не охваченных сотовой связью, и остается лидером по количеству базовых станций. Согласно планам развития, покрытие связью третьего поколения по Чуйской области завершится к лету, следующий регион – Иссык-Куль.

    Поделиться