Компания MegaCom к 1 июня запустила акцию «Дети – наше будущее»

Автор -

    В честь Международного Дня защиты детей ведущий сотовый оператор страны запустил акцию «Дети – наше будущее». В рамках акции, сотрудниками компании проводятся для воспитанников детских домов мастер-классы по лепке, бисероплетению, актерскому мастерству, фитопечати и некоторым видам восточных единоборств.

    Обучающие занятия проведены в семейном детском доме «Алтын уя» Ошской области, в семейном доме «Хадича» Иссык-Кульской области, Нарынском областном интернате им. У.Асанова, в детском доме «Алтын уя» Чуйской области. Всего планируется охватить 5 таких объектов. Помимо обучающих занятий, детям были подарены необходимые канцелярские товары, спортивный инвентарь и сувенирная продукция компании за активное участие в обучении и играх.

    Мастер-классы разработаны с учетом возрастных категорий. Для самых маленьких предназначались занятия, развивающие крупную и мелкую моторику и воображение – лепка, квиллинг и рисование ладошками. Для детей постарше – тренинги по фитопечати, личностному развитию и росту, показательные выступления по боевым видам спорта, таким как самбо, дзюдо, рукопашный бой. Дети с удовольствием включались в работу и искренне радовались полученному результату.

    «Цель благотворительной акции «Дети – наше будущее» – адаптация детей к социальным навыкам, развитие силы воли, упорства, духа. Сотрудники сотовой компании попытались подарить радость, передать знания, надежду на лучшее. От того, какой вклад сегодня вносится в развитие подрастающего поколения, зависит, зачастую, будущее нашей страны. Этим и продиктован выбор названия акции, приуроченной к Международному дню защиты детей», – рассказывает Бермет Дыйканбаева, главный специалист по организационному развитию и стандартизации компании MegaCom.

    Компания MegaCom в рамках корпоративной социальной ответственности патронирует 7 детских домов по республике, оказывает ежеквартальную материальную помощь, а также уделяет большое внимание социальной адаптации детей.

    Поделиться