День воздушных змеев с компанией FINCA

Автор -
322

    Компания FINCA вместе с сотрудниками агентства «ГРАНТ0!5» и другими неравнодушными компаниями организовала День воздушных змеев для детей из Республиканской школы-интерната № 21 для слабослышащих детей. Социальная акция прошла 1 июня на площади «Ала-Тоо» возле Государственного исторического музея.

    Дети с нарушениями слуха воспринимают окружающий мир иначе, чем мы, и выражают свои чувства и желания жестами, которые понимают немногие. В День воздушных змеев сотрудники компаний, поддержавших акцию, смогли прикоснуться к волшебному миру этих детей, разделив вместе с ними радость и восторг от участия в праздничных мероприятиях.    

    Дети рисовали на асфальте, учились древнему китайскому искусству складывания фигурок из бумаги – оригами и, конечно же, запускали в небо воздушных змеев, ставших гвоздем программы. После сладкого фуршета воспитанников интерната ждали аттракционы в парке Панфилова.

    Поскольку инициативной группе организаторов удалось собрать больше средств, чем было запланировано, аналогичные праздники были проведены еще в 3 интернатах для слабовидящих, немых и глухих детей-сирот в Кара-Балте и Оше.

    Поделиться