Школам-интернатам для детей с ограниченными возможностями вручили сертификаты на 4 миллиона сомов

Автор -

    Сегодня, 1 июня, руководитель Аппарата президента Жанторо Сатыбалдиев вручил сертификаты руководителям 15 детских специализированных образовательных учреждений на получение необходимого оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму в 4 миллиона сомов. Об этом сегодня, 1 июня, сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

    По его данным, Жанторо Сатыбалдиев от имени президента страны поздравил руководителей детских учреждений с Международным днем защиты детей.

    «В этот день повсеместно проходят шумные и веселые празднования, благотворительные акции и концерты. Но этот день также напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что они несут ответственность за них. Мы выражаем вам глубокую благодарность за вашу любовь к детям, постоянное внимание к ним и готовность защищать их интересы, решать их проблемы. И по вашему отношению к детям они будут судить о заботе государства. Поэтому ваша работа очень важна для нас»,- процитировали слова руководителя Аппарата в отделе.

    После этого он вручил сертификаты на получение необходимого оборудования в рамках президентских образовательных программ специальным школам-интернатам для слепых и слабовидящих, для слабослышащих и позднооглохших детей, для глухих детей, вспомогательным школам-интернатам для умственно-отсталых детей и с тяжелыми нарушениями речи.

    Поделиться