Афиша культурных мероприятий на 4 и 5 августа

Автор -

K-News представляет афишу культурных мероприятий, которые можно посетить в эти выходные.

В субботу, 4 августа, пройдет ежегодный турнир на Кубок Федерации гольфа Кыргызстана. В нем могут участвовать все желающие, которые автоматически становятся членами Федерации гольфа. По данным организаторов, игроки, занявшие 1 и 2 место, будут представлять Кыргызстан на международном турнире в Таиланде, а участник, занявший 3 место, получит путевку в один из центров отдыха на Иссык-Куле.

В этот же день на южном берегу озера Иссык-Куль стартует велопробег «Иссык-Куль гран-при 2012», который завершится переправой на северный берег через озеро. Телефон для справок: (0558) 21 39 41.

На площади «Ала-Тоо» в Бишкеке состоится очередная схватка кыргызстанского бааатыра Ташчайнара с металлом. На этот раз силач будет играть гирями и кувалдой при помощи зубов. Кроме того, автор многочисленных рекордов планирует протащить зубами 30 легковых автомобилей. Начало мероприятия в субботу в 19.00 часов.

Ночной клуб «The Hennessy» предлагает потанцевать в этот день в абсолютной темноте на вечеринке под тематическим названием «Тьма».

В воскресенье, 5 августа, на пляже центра отдыха «Каприз» стартует Первый кубок парусной регаты «Issyk-Kul Grand Prix». Всего в регате будет участвовать пять парусных яхт из Казахстана, США и Европы. Начало в 11.00 часов.

Кроме того, в воскресенье пройдет джип-фестиваль на полигоне «Хортица» — по объездной дороге, два километра на запад от Васильевского тракта. Дистанция гонки представляет собой кольцевую трассу со «спецучастками» протяженностью 1 километр. Торжественное открытие соревнований намечено на 10.45 часов.

Поделиться