Экономист: Приоритеты для развития экономики Кыргызстана – интеграция и повышение стандартов во всех сферах

Автор -

    Экономист Азамат Дикамбаев считает, что приоритетами для развития экономики Кыргызстана должны стать интеграция и повышение стандартов во всех сферах жизнедеятельности. Такое мнение он выразил сегодня, 3 августа, выступая на форуме соотечественников «Мекендештер».

    «Говоря об интеграции я, прежде всего, имею в виду транспортную инфраструктуру и информацию. Ключевыми проектами должны стать железная дорога (Китай-Кыргызстан-Узбекистан – прим. ред.) и развитие карго сервисных центров на базе аэропортов. Необходимо повышать стандарты во всех сферах жизни. Человек, приезжающий в Кыргызстан, должен получать доступ к информации, качественным банковским услугам, быть в безопасности», — сказал Азамат Дикамбаев.

    Он также отметил плохую имиджевую и информационную работу Кыргызстана в мире, поскольку очень много негативной информации уходит вовне, а положительные события остаются неосвещенными.

    По мнению Азамата Дикамбаева, ключевыми внешнеэкономическими партнерам для Кыргызстана являются Россия, Казахстан, Китай и частично Турция.

    Поделиться