Правительство США намерено привлечь как можно больше компаний из Кыргызстана для поставки товаров и услуг

Автор -

    Правительство США намерено привлечь как можно больше компаний из Кыргызстана для заключения контрактов на поставку товаров и услуг для вооруженных сил США в Афганистане. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщил бригадный генерал Стив Лейзенрин, заместитель генерала Центрального командования поддержки театра военных действий (C-JTSCC).

    «Речь идет о заключении контрактов с местными компаниями на предоставление услуг и товаров. С нашей стороны особых условий нет, единственным требованием является выполнение определенных административных требований, которые мы выдвигаем при заключении контрактов. Ознакомиться с ними можно на сайте», — сказал Стив Лейзенрин.

    По словам генерала C-JTSCC, для компаний, желающих сотрудничать с вооруженными силами США, открываются большие возможности, поскольку вооруженные силы готовы работать с фирмами по всем отраслям экономики.

    «Наша цель – привлечь как можно больше компаний. Если мы найдем те компании, которые соответствуют нашим требованиям по качеству товаров, услуг, и которые могут предоставлять их своевременно, то мы с удовольствием заключим с ними контракты», — добавил Стив Лейзенрин.

    «В настоящее время мы имеем около 10 тысяч контрактов с различными компаниями. Кыргызстанские фирмы также мог бы присоединиться к этим компаниям и стать нашими партнерами. У Центра транзитных перевозок уже заключены контракты с местными компаниями на поставку продуктов питания, топлива, услуг, строительного материала. Мы хотели бы расширить сотрудничество с этими компаниями и заключить с ними контракты», — отметил генерал.

    Стив Лейзенрин, добавил что, не смотря на информацию о выводе Центра транзитных перевозок с территории Кыргызстана в 2014 году, главная цель правительства США – это расширение бизнес-возможностей в будущем, чтобы те компании, которые сотрудничали с ЦТП, смогли продолжать свою работу в Афганистане, вместе с вооруженными силами США.

    Поделиться