Задержана преступная группировка, похитившая более 3 миллионов сомов

Автор -

    Сотрудники ОВД Нарына задержали преступную группу, совершившую кражу в особо крупном размере. Об этом накануне, 6 сентября, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Кыргызстана.

    По ее данным, 20 августа неизвестные проникли в дом жителя Нарына и похитили личные вещи, сейф с документами, а также около 3 миллионов сомов и более 38 тысяч долларов США.

    В Бишкеке были задержаны двое участников кражи, еще один скрывался в Нарынской области. Украденные деньги были поделены между членами преступной группы. В домах подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых обнаружены похищенные денежные средства в долларах и сомах. Основная сумма была обнаружена в ходе следственных мероприятий в доме, где проживал организатор преступной группы.

    Сотрудники милиции изъяли около 2 миллионов сомов и почти 28 000 долларов США. Кроме того, выяснилось, что на похищенные деньги в Бишкеке была куплена автомашина «Субару-Форестер» за 6 тысяч долларов.

    Вещественные доказательства изъяты, более 300 000 сомов злоумышленники успели потратить. Больше половины причиненного ущерба восстановлено. В настоящее время все задержанные водворены в ИВС. Ведется расследование.

    Поделиться