Помощник депутата от фракции «Ата-Мекен» задержан за рейдерство и мошенничество

Автор -

    Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД задержали помощника депутата Райкана Тологонова (Ата-Мекен). Об этом сегодня, 18 октября, К-News сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, 16 октября был задержан Нурлан Асанов, 1975 года рождения. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 166 «Мошенничество» и 171 «Присвоение или растрата вверенного имущества» Уголовного кодекса КР.

    В конце 2002 и в начале 2003 года он, являясь директором ОсОО «Атлас», обманным путем завладел денежными средствами в сумме более 100 тысяч сомов и скрылся. После этого он был объявлен в розыск.

    После прихода к власти семьи Бакиевых Нурлан Асанов, пользуясь их покровительством, незаконно занимался захватом действующего бизнеса у граждан. В настоящее время уголовное дело возобновлено и ведется расследование. Задержанный водворен в ИВС.

    Расследование продолжается.

    Напомним, находящийся в СИЗО-1 Абдулла Юсупов заявил, что к мародерству 7 апреля были причастны члены партии «Ата Мекен». Для расследования озвученных им фактов была создана следственная группа и параллельно с ней депутатская комиссия.

    Поделиться