Партия «Замандаш-Современник» инициировала создание Союза евразийских народов Кыргызстана

Автор -

    В Кыргызстане прошел круглый стол на тему «Современный Кыргызстан: общенациональная идея и евразийская интеграция», в котором приняли участие видные общественные деятели, представители дипломатических миссий, главы диаспоральных организаций и руководители политических партий. Организатором мероприятия выступила политическая партия «Замандаш-Современник».

    Сопредседатель политического объединения Таалайбек Сагынов отметил, что Кыргызстану для полноценного развития необходима национальная идея, которая стала бы неким стержнем для объединения усилий всех проживающих в стране народов.

    По его словам, в стране нет идеологии, необходимой как для экономического, так и для политического развития. Только при наличии четкой идеологической программы, по мнению Таалайбека Сагынова, можно решить накопившиеся социальные и экономические проблемы. Для этого разработана целая программа, в рамках которой партия «Замандаш-Современник» инициировала создание Союза евразийских народов Кыргызстана – уникальной площадки для консолидации сил и единства наций, проживающих в Кыргызстане. Лозунгом движения предложено выбрать «Я – кыргызстанец! Мы – Кыргызстан.

    Сопредседатель партии Станислав Епифанцев выразил мнение, что главной целью является объединение патриотов своей родины и людей, заинтересованных в успешном развитии страны, в рядах одной организации.

    «Мы считаем, что развитие нашей республики напрямую связано с вхождением в Евразийский и Таможенный союзы. Сегодня страны-участницы этих объединений играют ведущую роль в экономике Кыргызстана, и мы не должны потерять стратегическую платформу для укрепления нашей республики. Вместе мы – сила!», — отмечено в сообщении.

    Поделиться