Beeline улучшает сеть 3,75G

Автор -

    Beeline продолжает регулярную работу по развертыванию сети третьего поколения для высокоскоростного доступа в сеть Интернет. На днях технические специалисты первого 3G-оператора смонтировали и подготовили к установке очередные базовые станции стандарта 3,75G/HSPA+ в Чуйской и Иссык-Кульской областях – станции были смонтированы в столице и селе Тюп.

    «Несмотря на то, что сегодня 3G сеть Beeline самая широкая и охватывает все регионы республики, мы продолжаем вести работы по улучшению покрытия и обеспечению более высокого качества связи, – прокомментировал технический директор Beeline Андрей Решетняк. – Основными принципами в нашей работе являются грамотное планирование сети и выбор качественных решений для максимально эффективного покрытия и обеспечения высокого качества услуг».

    Кроме того, компания продолжает развивать сеть GSM. Для улучшения качества голосовой связи базовые станции стандарта GSM были установлены в Таласской, Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областях.

    Напомним, что Beeline первым из GSM-операторов Кыргызстана получил лицензию и отстроил сеть 3,75G/HSPA+ во всех областях страны, а также выполнил все финансовые обязательства перед государством по этой лицензии. Максимальная скорость передачи данных при использовании абонентского оборудования, поддерживающего стандарт HSPA+, может достигать 28,8 мегабит в секунду, что в три раза превышает скорость, возможную при технологии 3G и 3,5G. Технология 3,75G позволяет быстрее просматривать онлайн видео, скачивать любимые музыкальные композиции, общаться с друзьями и близкими в социальных сетях. Beeline внедряет дорогостоящие передовые технологии, чтобы абоненты компании пользовались не только стабильной голосовой связью, но и всеми преимуществами высокоскоростного Интернета.

    Более подробную информацию о сети 3,75G, тарифах и услугах можно узнать на официальном сайте компании www.beeline.kg.

    Поделиться