«Голд Филдз» открыл библиотеку по инженерии в Университете Витсa

Автор -

    На этой неделе «Голд Филдз Лтд» (Голд Филдз) и Университет Витватерсранда (Витс, ЮАР) отметил официальное открытие библиотеки по инженерии при факультете инженерии и антропогенной среды. Техническая библиотека является ключевым проектом в рамках трехлетней спонсорской программы «Голд Филдз» стоимостью в 2 миллиона долларов США в целях оказания поддержки Университету Витса по горному делу, и вносит существенный вклад в решение задач по нехватке квалифицированных кадров в горнодобывающей промышленности Южной Африки. Техническая библиотека предоставляет современные и инновационные услуги для студентов и аспирантов инженерной специальности, ученых и исследователей.

    Также в настоящее время на средства, выделенные в рамках стипендиальной программы «Голд Филдз», 13 студентов и несколько аспирантов обучаются в Университете Витс горному делу. Кроме того, компания предоставляет работу во время каникул для всех студентов, которые не имеют стипендии, что позволит им закончить вуз и с уверенностью выйти на рынок труда. Только в 2011 году в компании работали 40 студентов.

    «Мы рады видеть, что наши инвестиции дают положительные результаты. Библиотека является основой наших долгосрочных инвестиций в Университет Витса и мы уверены, что библиотека сделает процесс обучения и преподавания намного проще и веселее для студентов инженерного факультета. Горное дело является одним из основных навыков, необходимых для поддержания не только деятельности «Голд Филдз», но и всей горнодобывающей промышленности в целом», – отмечает Ник Холланд, генеральный директор компании «Голд Филдз».

    Более подробную информацию можно узнать на сайте ОсОО «Талас Коппер Голд».

    Для справки: ОсОО «Талас Коппер Голд» (ТКГ) ведет геологоразведочную деятельность в Таласской области с 2005 года, в том числе на медно-золотом месторождении Талды-Булак. ТКГ принадлежит «Голд Филдз Лтд» – 4-ой крупнейшей золотодобывающей компании в мире.

    Поделиться