Бишкек становится чище: Прошел субботник в 11, 12 микрорайонах и в «Асанбае»

Автор -

    Сегодня, 12 ноября, в рамках масштабной акции «Очистим город — очистимся сами», организованной Молодежным крылом политической партии «Республика» прошел субботник в 11, 12 микрорайонах и в микрорайоне «Асанбай».

    Южные микрорайоны всегда отличались чистотой, поэтому уборка прошла быстро. Несмотря на утро понедельника, активисты пребывали в хорошем настроении и работали не покладая рук.

    Асель Абдымомунова уже 8-й день выходит на улицы города и помогает очистить столицу Кыргызстана от мусора.

    «Я уже 8 день выхожу на субботники, потому что чувствую ответственность перед своим городом. Я и раньше над этим задумывалась, но одна я бы не смогла очистить город. Поэтому я присоединилась к акции «Республики». Действительно, там, где мы убрались, город стал чище. Мы надеемся, что у горожан проснется совесть, и они станут бережнее относиться к экологии», — отметила активистка.

    Произошел и конфуз. В 12 микрорайоне, после того, как активисты очистили груды мусора, сваленного у дороги, неожиданно подул сильный ветер, который смел со строящегося здания строительный мусор. Пока ребята убирали пенопласт и прочие отходы, строители лишь смотрели на это, даже не пытаясь помочь.

    Продюсер Нурлан Мамакеев также принимает участие в уборке Бишкека.

     «Каждый день к нам присоединяется все больше людей. Мы будем убираться до самых сильных холодов. На сегодняшний день уже вывезено более 50 тонн мусора, и это не предел. Мы должны любить свой город и делать все для его благоустройства», — подчеркнул он.

    Поделиться