Известный танцор Атай Омурзаков поддержал проект СДПК «Креативный город»

Автор -

    СДПК выступила с инициативой изменить статус новостроек на городские микрорайоны. Это позволит интегрировать жителей новых районов в столичную среду и развивать их потенциал. В связи с чем, в рамках концепции «Креативный город», которую реализует СДПК, уже стартовала серия мероприятий, направленных на развитие молодежи жилых массивов и новостроек.

    Известный танцор Атай Омурзаков при поддержке СДПК начал открытые мастер-классы по танцам для молодежи этих районов. Как рассказала кандидат в депутаты Горкенеша от Социал-демократической партии Эльвира Сариева, «Атай Омурзаков лично проявил эту инициативу, и мы ее с радостью поддержали. Потому что одна из долгосрочных целей СДПК – развитие новостроек и создание условий для креативного роста местной молодежи».

    В свою очередь, сам Атай Омурзаков отметил, что мастер-классы являются началом серии проектов в рамках концепции СДПК «Креативный город».

    «К сожалению, сейчас большая часть публичных мероприятий проводится в центре города, но мы собираемся работать в разных частях Бишкека. И новостройки – это часть нашей столицы», – говорит танцор.

    Мастер-классы признанной звезды танца Атая Омурзакова завершатся региональным конкурсом современного танца «Я танцор», который пройдет в Бишкеке 18 ноября 2012 года.

    Поделиться