Партия «Ата Мекен» приняла участие в обсуждении реформы образования

Автор -

    В работе круглого стола приняли участие депутаты Жогорку Кенеша, кандидаты в депутаты Бишкекского городского кенеша от партии «Ата Мекен», руководители учреждений образования, эксперты.

    С основными проблемами и перспективами в процессе реформирования системы образования в стране участников круглого стола ознакомила кандидат в депутаты Бишкекского городского кенеша от партии «Ата Мекен» Наталья Никитенко.

    В ходе дискуссии эксперты обсудили проблемы реформирования образования на различных его уровнях: дошкольном, школьном, начальном, среднем и высшем профессиональном. Особо поднимались вопросы развития внешкольного образования, проблемы музыкальных и спортивных школ.

    Все эксперты, участвовавшие в работе круглого стола, отмечали важность воспитательной работы и ответственности родителей за воспитание детей.

    Итогом дискуссии стал вывод о необходимости коллективной общественной проработки  Кодекса об образовании. По мнению участников круглого стола, работающий Кодекс – залог развития системы образования в Кыргызстане, и привлечь к его разработке необходимо педагогов.

    По результатам круглого стола его участники сформировали наказ по вопросам образования и воспитания для депутатов Жогорку Кенеша и кандидатов в депутаты Бишкекского городского кенеша от партии «Ата Мекен».

    Поделиться