СДПК повсеместно внедряет проект для безопасности детей

Автор -

    Социал-демократическая партия разработала и уже запустила в действие уникальный проект. В нескольких десятках школ Бишкека появились регулировщики, которые будут помогать переходить дорогу детям, когда те идут на занятия. Для этого сотрудникам служб безопасности столичных школ были розданы специальные светоотражающие плащи. Каждое утро эти люди выходят на опасные перекрестки, как на постовую службу, и встречают учеников.

    В СДПК считают, что вопрос безопасности детей – масштабный и требует стратегических изменений, как в мышлении людей, так и в государственной политике.

    Но и такими простыми человеческими инициативами можно добиться многого.

    «Нужно сделать ревизию всех пешеходных переходов, особенно тех, что расположены возле школ. Эти переходы должны иметь светоотражающую разметку. Должны быть установлены регулируемые светофоры, которые будут включаться в то время, когда дети идут в школу и возвращаются из школы», – заявила по поводу этой инициативы Наталья Щербакова, кандидат в депутаты Горкенеша от СДПК.

    Проект СДПК по безопасному переходу дорог эффективен и малозатратен. Именно поэтому он уже нашел поддержку и у горожан в целом, и у пап и мам в частности.

    «Я, как учитель и как мама, беспокоюсь за безопасность наших детей на дорогах. И этот проект СДПК нас радует. Ведь одни работники ГАИ с этой проблемой не справятся», – уверена другой кандидат в депутаты Горкенеша от СДПК Сайрагул Атаева.

    Поделиться