Ассоциация гильдий соотечественников КР будет осуществлять с СДПК программу «Креативный город»

Автор -

    Концепция по развитию города, разработанная социал-демократической партией, получила поддержку бизнесменов. Об этом на встрече с кандидатами в депутаты Горкенеша от СДПК заявил председатель Ассоциации гильдий соотечественников Кыргызстана Алексей Конев.

    Надо сказать, что Ассоциация гильдий соотечественников Кыргызстана – это очень влиятельная организация. В ее структуре – 15 отраслевых гильдий и 168 компаний. На встрече с СДПК присутствовали представители более 165 компаний, которым было предложено внимательно ознакомиться с программой развития Бишкека. Презентовал проект кандидат в депутаты Горкенеша Марат Аманкулов, который, в первую очередь, отметил прорыв нашей страны в отношениях с Россией, особенно после визита Владимира Путина. А его коллега по партии Эльвира Сариева рассказала о конкретных задачах по благоустройству, развитию инфраструктуры, строительству новых и реконструкции устаревших объектов столицы.

    Как сказал Алексей Конев, бизнесменов не интересует политика. А вот программа развития столицы нашла безусловную поддержку среди руководителей компаний, членов Ассоциации.

    «Сама идея «Креативного города» витает давно. Для меня она ненова. Но я считаю, что это правильное направление. Городу нужно меняться и менять законодательство. Как активные участники в сфере строительства торговых центров, социальных объектов мы однозначно будем участвовать в проектах СДПК, помогать в реконструкции простаивающих заводов, строительстве социального жилья, объектов отдыха и культуры. Мы приветствуем то, что лидирующая партия Кыргызстана выстраивает свой политический вектор на братских и экономических связях с Россией, – это наш потенциальный партнер. И мы будем работать вместе!», – заметил председатель Ассоциации гильдий соотечественников.

    Потенциальные партнеры СДПК дали высокую оценку проекту «Креативный город», назвав его толковым и грамотным. И, как правильно отметил Марат Аманкулов, «предприниматели – это те люди, которые используют интеллектуальный ресурс и нестандартные подходы. Мы их заинтересовали. И они нас поддержат».

    Поделиться