СДПК запустила долговременные проекты, аналогов которым нет

Автор -

    Принцип СДПК: «Сказано – сделано». Именно так были выполнены важнейшие компоненты энергетической безопасности. Налажены партнерские отношения с Россией по строительству гидроэлектростанций. На старте линия «Кемин – Датка», реконструкция ТЭЦ Бишкека. Благодаря союзу с Ассоциацией рынков, предприятий торговли и сферы услуг и Ассоциацией гильдий соотечественников была выработана программа по защите «Дордоя».

    Были возвращены сады детям в Октябрьском районе № 82, № 138 и школа № 56. Завершаются работы по прокладке водопровода «Мурас-Ордо», полностью реконструирован водозабор в новостройке «Рухий-Мурас». Остановлено строительство биолаборатории в Ботаническом саду. Приобретено 60 новых лифтов для многоэтажек. Внедрен «Депозит молодого учителя» и «Депозит молодого врача». Во всех этих проектах есть весомый вклад СДПК.

    Партия запускает проекты, которые находят широкую поддержку горожан. А все потому, что СДПК «не говорит о себе, а слушает людей». С этого она и начала свою предвыборную кампанию, раскинув по всему городу палатки с видеокамерами, где каждый избиратель мог дать наказы будущим депутатам Горкенеша. В это же время 27 волонтеров молодежного крыла отправились по столичным пассажирским маршрутам, где рассказывали горожанам историю Бишкека. Так началось возрождение хороших и добрых традиций.

    Другой проект связан с самой наболевшей проблемой – безопасностью детей на дорогах. По инициативе СДПК, в столичных школах появились регулировщики – сотрудники служб безопасности, которым роздали специальные светоотражающие плащи. В них они каждое утро выходят на особо опасные перекрестки, как на постовую службу, и провожают детей в школы.

    И конечно, СДПК взяла на себя обязательства по очистке города. В микрорайонах вместе с жителями молодые партийцы собирали мусор и выметали грязь. А еще в Детском центре творчества «Сейтек» партия провела знаковую акцию, где наряду с именитыми звездами, выступили дети с ограниченными возможностями.

    Кстати, об искусстве. Сейчас в Бишкекском троллейбусном управлении во всю идет подготовка транспортных бортов к художественной росписи. Это – тоже инициатива СДПК, которая привлекла творческую молодежь для того, чтобы расписать троллейбусы шедеврами живописи. И скоро прямо с остановок можно будет рассмотреть непревзойденного Сальвадора Дали и других знаменитых живописцев.

    Особое внимание жителей столицы вызывает и нестандартная программа развития Бишкека «Креативный город». Это не только создание творческих площадок для самореализации бишкекчан. Одним из пунктов этой программы стали «Умные больницы», где активно внедряются врачебные консультации пациентов по скайпу.

    И в довершении ко всему, СДПК подняла новую молодежную волну – танцевальную. Она поддержала инициативу знаменитого кыргызстанца Атая Омурзакова, который в новостройках столицы провел танцевальные мастер-классы для школьников, завершив их массовым конкурсом «Я – танцор».

    Социал-демократическая партия Кыргызстана! Окажите доверие именно этой партии. И ее программа будет системно воплощаться в жизнь!

    Поделиться