«Голд Филдз» вновь лидирует в рейтинге глобального Проекта по разглашению выбросов углерода

Автор -

    «Голд Филдз Лтд» вошел в список 100 лучших компаний глобального Проекта по разглашению выбросов углерода (CDP) среди компаний, котирующихся на Йоханнесбургской фондовой бирже (JSE) в ЮАР.

    Ежегодно глобальная организация CDP оценивает около 6 тысяч крупнейших компаний в 60 странах мира согласно критериям рейтинга, которые включают разглашение информации о выбросах углерода, а также стратегии компании по сокращению выбросов углекислого газа. CDP финансируется 655 международными финансовыми инвесторами, а в Южной Африке организация осуществляет деятельность при поддержке Национальной Бизнес Инициативы.

    В этом году «Голд Филдз» занял второе место, набрав 99 баллов из 100, а на протяжении 2010 и 2011 годов компания возглавляла список 100 топовых компаний JSE. Победителем рейтинга нынешнего года стала «Exxaro Resources».

    CDP также оценивает компании на основе их стратегии и проектов по смягчению последствий изменения климата. В данном рейтинге «Голд Филдз» является единственной компанией в JSE Топ-100, которой самая высокая оценка присуждалась в течение последних трех лет подряд.

    «Этот рейтинг является очень важным для нас, поскольку он демонстрирует не только прозрачность компании в разглашении данных о выбросах углерода, но и меры, которые мы предпринимаем по этому вопросу», – сказал генеральный директор компании «Голд Филдз» Ник Холланд. – Мы стремимся к устойчивой добыче золота и наши действия в области повышения энергоэффективности и уменьшения выбросов углекислого газа являются неотъемлемой частью нашего дела». 

    Для справки: В Кыргызской Республике  4-ой крупнейшей золотодобывающей компании в мире  «Голд Филдз ЛТД» принадлежит ОсОО «Талас Коппер Голд» (ТКГ). ТКГ ведет геологоразведочную деятельность в Таласской области с 2005 года, в том числе на медно-золотом месторождении Талды-Булак.

    Более подробную информацию можно узнать на сайте ОсОО «Талас Коппер Голд».

    Поделиться