Нурлан Мотуев: «Я доволен. Пускай грызутся, пока не перегрызут друг друга, а народ потом скажет свое слово»

Автор -

    Сегодня, 28 ноября, в интервью К-News сопредседатель Народно-патриотического движения Нурлан Мотуев объяснил причины, по которым он отказался от запланированного митинга, рассказал о том, как «бекназаровские» предлагали ему должность в новом Временном правительстве, и выразил радость от результатов проведенных выборов.

    Нурлан Аманканович, вчера вас вызывали в ГУВД Бишкека. Неужели мысль отказаться от митинга посетила Вас в кабинете следователя?

    Нет, я их не боюсь. Это они меня боятся. Уже второй раз меня к себе таскают. Заметили? Кто бы митинг не планировал – никого не вызывают к себе. Стоит мне сказать, что митинг собираю – тут же вызывают. Вчера еще утром мне звонили из ГУВД, просили прийти поговорить. Я сказал, что мне с ними не о чем разговаривать. А вечером у дома меня уже два оперативника ждали. Отвезли в ГУВД. Как обычно спрашивали, что и как, зачем собираю митинг. Но они боятся меня. Там за полчаса к ГУВД около 100 моих сторонников пришли. Народ сейчас разъяренный, нервный, они меня решили не трогать, отпустить.

    А от митинга Вы почему отказались?

    Азимбек Бекназаров появился. Заявил, что сегодня, 28 ноября, митинг проведет. Я так понял – это он наш митинг имел в виду, как свой. Мне его ребята звонили, говорят «Нурлан, ну ладно тебе, давай объединяться, мы тебе потом во Временном правительстве должность дадим». Я отказался потому, что они номенклатура, они себя уже показали когда-то, а меня народ поддерживает. Вот я и решил свой митинг на декабрь перенести.

    То есть с Азимбеком Бекназаровым Вы в тандеме идти не намерены?

    Не знаю. Об этом говорить рано.

    Насколько помню, на митинге Вы хотели высказаться по поводу прошедших выборов. Митинг не состоялся. Может, выскажетесь здесь?

    Выборы прошли грязно. Это все видели. Все знают. Но знаете, я рад результатам. Пускай грызутся, пускай Феликс Кулов разваливает парламентскую коалицию большинства. Меня это только радует. Перегрызут друг друга, а тогда уже народ выскажет свое категоричное мнение. Вот тогда посмотрим.

    Поделиться