Компания «Кумтор» опубликовала ответы на претензии государственной инспекции по экологической и технической безопасности

Автор -

    В начале декабря 2012 года Государственная инспекция по экологической и технической безопасности при правительстве Кыргызской Республики предъявила ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани» ряд существенных претензий и выписала предписание.

    Компания ознакомилась и тщательно проанализировала суть предъявленных со стороны Государственной инспекции претензий и, не согласившись с ними, 4 января 2013 года направила жалобы об их оспаривании. 28 января текущего года подробные ответы и обоснования к жалобам были отправлены в адрес директора Госинспекции, председателя Государственной комиссии и премьер-министра Кыргызской Республики.

    «Кумтор Оперейтинг Компани» не согласна с предъявленными претензиями и считает, что утверждения, содержащиеся в этих претензиях преувеличены и безосновательны. Компания всегда работала и работает в строгом соответствии с законодательством Кыргызской Республики. Деятельность, о которой говорится в претензиях, в частности, касающаяся добычи золота и размещения отвальной породы, всегда утверждалась соответствующими государственными органами. Все виды работ подробно описываются в планах горных работ, которые также ежегодно утверждаются государственными органами страны.

    Компания приняла решение опубликовать свои ответы в адрес Госинспекции и правительства на корпоративном сайте, с содержанием которых вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

    Поделиться