Налоговой и таможенной службам поручено найти резервы для увеличения доходной части бюджета

Автор -

    Жанторо Сатыбалдиев поручил главам налоговых и таможенных служб выполнять поставленные планы, а также найти дополнительные резервы для увеличения поступлений в доходную часть бюджета. Об этом сегодня сообщает отдел информационной политики Аппарата правительства.

    В сообщении сказано, что премьер-министр накануне, 4 февраля, провел рабочее совещание с руководителями профильных государственных органов по вопросу исполнения доходной части бюджета по итогам января текущего года.

    «В январе налоговые поступления прогнозировались на уровне 3 миллиардов 900 миллионов 800 тысяч сомов. По итогам же месяца налоговые поступления составили 3 миллиарда 910 миллионов 400 тысяч сомов», — сообщил премьер-министр.

    Как отмечается в сообщении, в целом в январе в республиканском бюджете объем общих финансовых средств планировался в размере 6 миллиардов 922 миллионов 7 тысяч сомов. По итогам же января они фактически составляют 6 миллиардов 926 миллионов 500 тысяч сомов.

    «С учетом того, что перед нами стоят большие задачи, нам необходимо сохранить положительную динамику роста доходов до конца года. Только так мы сможем выполнить все взятые на себя обязательства», — подчеркнул Жанторо Сатыбалдиев.

    Также премьер-министр поручил министру финансов Ольге Лавровой незамедлительно профинансировать аграрный сектор для своевременного проведения очистительных работ на ирригационных объектах и весенне-полевых работ в целом.

    Поделиться