Омурбек Текебаев пригласит Зарылбека Рысалиева пройти тест на полиграфе

Автор -

«Все, что сказано Зарылбеком Рысалиев в отношении меня – ложь! Я приглашу его на полиграф», — сказал сегодня, 7 февраля, на заседании парламента лидер фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев.

Жогорку Кенеш рассматривает сегодня итоги работы парламентской комиссии по проверке фактов мародерства в 2010 году. Экс-глава МВД Зарылбек Рысалиев сообщил, что все сказанное задержанным Абдуллой Юсуповым, подтвердилось. Он заявил, что на него оказывалось давление со стороны лидера «Ата Мекена».

Напомним, задержанный Абдулла Юсупов заявил, что вместе с подельниками грабил имущество семьи Бакиевых (семья экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева) под руководством отдельных членов партии «Ата Мекен». Парламентская комиссия по расследованию данного вопроса признала депутатов фракции «Ата Мекен» причастными к хищению имущества в ходе апрельских событий.

Позже Генпрокуратура направила в парламент информацию МВД о ходе расследования. Согласно документам, причастность «атамекеновцев» к мародерствам не была установлена.

Поделиться