Спецслужбы Кыргызстана провели лекции по террористическим угрозам

Автор -

    Антитеррористический центр ГКНБ КР в текущем месяце проводит комплекс разъяснительных работ в государственных органах и других заинтересованных ведомствах по вопросам угроз международного терроризма, религиозного экстремизма и сепаратизма на территории Кыргызстана и Центральноазиатского региона. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.

    Так, 4 февраля 2013 года сотрудники АТЦ ГКНБ провели лекции для командного состава Министерства обороны.  Аналогичные лекционные занятия прошли накануне, 14 февраля, для сотрудников частного охранного агентства, осуществляющих охрану важных народно-хозяйственных объектов, в целях повышения уровня антитеррористической защиты объектов стратегического значения. В частности, нефтеперерабатывающего завода в городе Кара-Балте.

    Данные лекции направлены на укрепление взаимодействия в сфере противодействия международному терроризму и религиозному экстремизму между силовыми и другими государственными, коммерческими структурами КР, обмена информацией упреждающего характера, практического опыта проведения специальных операций подразделениями антитеррора. Проведенные мероприятия сопровождались демонстрацией специальных видеофильмов. Кроме того, лекции носили разъяснительный характер в плане предупреждения и пресечения проникновения идеологии экстремизма и терроризма в коллективы воинских подразделений и других структур.

    На занятиях освещены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности подобных стратегических объектов, с акцентом на своевременное выявление, предупреждение и пресечение любых противоправных устремлений к ним.

    Присутствующим после лекций роздана Памятка «Предупредительные меры и действия должностных лиц при угрозе или проведении террористических акций».

    Мероприятия будут продолжены.

    Поделиться