В Бишкеке пройдет флешмоб в поддержку социальной справедливости

Автор -

    В Бишкеке в торговом центре «Вефа» сегодня, 22 февраля, в 15 часов, состоится танцевальный флешмоб, посвященный Всемирному дню социальной справедливости. Об этом K-News сообщила специалист по связям с общественностью ООН Асылгуль Акимжанова.

    По ее словам, активное участие во флешмобе примут дети из студий танцев Let’s Dance и «Тумар».

    «Особенность флешмоба заключается в том, что здоровые дети и дети с ограниченными возможностями, танцуя вместе, продемонстрируют стремление к равным возможностям, социальной справедливости», – пояснила Асылгуль Акимжанова.

    Мероприятие проводят в рамках информационной кампании, которая направлена на повышение осведомленности населения о Всемирном дне социальной справедливости. Также роли добросовестного управления в улучшении социальной справедливости.

    Напомним, Всемирный день социальной справедливости отмечается ежегодно 20 февраля. Его в ноябре 2007 года провозгласила Генеральная ассамблея ООН по инициативе Кыргызстана.

    Проведение Дня социальной справедливости должно способствовать сотрудничеству международного общества для искоренения нищеты, обеспечения полной занятости, равноправия мужчин и женщин, социального благосостояния и социальной справедливости для всех.

    Поделиться