Атамбаеву и Путину предложили стать почетными членами АГС

Автор -

    Президентам Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву и России Владимиру Путину предложили стать почетными членами Ассоциации гильдий соотечественников (АГС). Идея была озвучена сегодня на ежегодном собрании организации.

    Как сообщает пресс-служба партии «Замандаш»,  эта организация является своеобразной площадкой для сотрудничества местного бизнеса российских соотечественников, а также для привлечения в экономику Кыргызстана инвестиций из России.

    В мероприятии участвовали представители около 100 предприятий. В рамках собрания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АГС и Торгово-промышленной палатой (ТПП) Кыргызстана.

     Как отметил вице-президент ТПП Амангельды Давлеталиев, Ассоциация гильдий соотечественников и Торгово-промышленная палата имеют общие цели, и данный документ будет только способствовать развитию бизнеса, что положительно скажется на развитии страны в целом. Учитывая, что Россия является стратегическим партнером нашей страны данное соглашение еще раз не на словах, а на деле доказывает это.

    «Мы не должны останавливаться на достигнутом. Мы должны развивать партнерские отношения с государственными структурами для более тесного взаимодействия по всем направлениям», — отметил заместитель председателя АГС Станислав Епифанцев.

    В рамках мероприятия также была принята программа развития до 2018 года. Участники слушаний заявили, что потенциал АГС используется не в полной мере и это надо признать, поэтому необходимо усилить работу в этом направлении.

    По окончанию мероприятия по инициативе Станислава Епифанцева был создан институт почетных членов ассоциации. Первым, кому предложили занять места в этом органе, стали Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и Президент России Владимир Путин.

    « На мой взгляд, это очень символично и к тому же наглядно демонстрирует наше стремление к укреплению дружественных и экономических отношений между нашими странами», – подчеркнул Станислав Епифанцев.

    Поделиться