В Кыргызстан прибыли представители Евразийской экономической комиссии

Автор -

    В Бишкек прибыли представители Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) с целью совместной подготовки «дорожной карты» по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз. Об этом сегодня, 4 марта, сообщила пресс-служба Государственной инспекции по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности.

    «В рамках своего визита с 4 по 7 марта представители ЕЭК ознакомятся с объектами, имеющими эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение: пограничные контрольные ветеринарные, санитарные пункты и фитосанитарные контрольные посты, а также лаборатории Республиканского центра ветеринарной диагностики и Департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения», — отмечается в сообщении.

    Кроме того, 6 марта в Госсанинспекции пройдет круглый стол с участием экспертов Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК.

    Напомним, что первое заседание экспертной рабочей группы по вопросам санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер в рамках проводимой ЕЭК работы по присоединению Кыргызстана к ТС состоялось 1 февраля текущего года.

    Поделиться