Силам воздушной обороны Кыргызстана исполнится 7лет

Автор -
340

    Министерство обороны планирует провести торжественное мероприятие, приуроченное 7-летию образования Сил воздушной обороны (СВО) Вооруженных сил Кыргызской Республики. Празднование состоится 27 июля на территории войсковой части 23565. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства обороны.

    На торжество приглашены личный состав СВО, военнослужащие Бишкекского гарнизона, учащиеся подшефной Республиканской специализированной школы-интернат для глухих детей и воспитанники Военно-Антоновского дома для сирот, а также ветераны Вооруженных Сил и участники афганской и баткенской войн.

    Для гостей будет продемонстрировано показ вооружения и военной техники, показательные полеты на вертолете МИ – 8 МТВ и на самолете АН-2.

    Завершится мероприятие выступлением с концертной программой Центрального дома Армии и Отдельного военно-показательного оркестра Министерства обороны.

    Кроме этого, для приглашенных детей будет организовано угощение сладостями и традиционной солдатской кашей.

    Напомним, что в клубе военного института Вооруженных сил Кыргызской Республики проводится турнир по бильярду среди военнослужащих Министерства обороны КР. Победители будут определены и награждены 27 июля в День празднования 7-ой годовщины образования Сил воздушной обороны ВС КР.

    Поделиться