ОАО «Оптима Банк» предлагает широкий выбор услуг торгового финансирования

Автор -
201

    На пути экономической интеграции в мировое сообщество, который ведет к повышению интенсивности внешней торговли, Кыргызстан ждет увеличение количества и объема экспортных и импортных торговых операций, что обусловит необходимость активного применения продуктов торгового финансирования.

    Занимаясь международной торговлей, предприниматели зачастую сталкиваются с проблемой недостатка оборотных средств: ожидая платежи за поставленные товары или выводя средства из оборота для приобретения новой партии товара. В таких случаях на помощь импортерам и экспортерам приходят инструменты торгового финансирования.

    Для обеспечения эффективной внешнеэкономической деятельности предприятий в Кыргызстане ОАО «Оптима Банк» предлагает широкий выбор услуг торгового финансирования. Сейчас у нас в стране наиболее популярны документарные аккредитивы, банковские гарантии. Данные продукты дают бизнесу массу преимуществ: это и надежное страхование рисков, с которыми сталкивается компания при осуществлении международных и внутренних торговых сделок, и повышение конкурентоспособности компании. Плюс использование финансирования аккредитивов способствует развитию бизнеса, поскольку нет необходимости в выводе средств из оборота компании на время проведения сделки.

    ОАО «Оптима Банк» постоянно развивает и совершенствует сотрудничество с международными финансовыми институтами с целью организации разнообразных форм финансирования внешнеэкономической деятельности клиентов банка, определения более выгодных источников финансирования, оптимизации расчетов в иностранной валюте, минимизации затрат и снижения рисков, характерных для внешнеэкономической деятельности.

    Высококвалифицированные сотрудники «Оптима Банка» оказывают консультации и проводят сделки от момента подготовки и заключения договора до момента осуществления оплаты по договору, чтобы облегчить работу предпринимателей в Кыргызстане.

    За более подробной информацией обращайтесь к специалистам ОАО «Оптима Банк» по тел. (0312) 90-59-59.

    Поделиться