Жибек Нукеева принимает участие в самом престижном конкурсе красоты «Мисс Мира — 2013»

Автор -
325

Жибек Нукеева принимает участие в самом престижном конкурсе красоты «Мисс Мира — 2013». Об этом в понедельник K-News сообщил продюсер участницы из Кыргызстана Айбек Акматов.

8 сентября состоялась торжественная церемония открытия конкурса красоты «Мисс Мира-2013», который в этом году проходит в Бали. Побороться за звание первой красавицы мира приехали в этот раз представительницы 131-й страны.

Честь Кыргызстана отстаивает 18-летняя Жибек Нукеева – обладательница титула «Мисс Кыргызстан 2013».

Жибек Нукеева родилась в селе Шекер. Сейчас является студенткой 2-го курса Национального университета. Главное увлечение девушки – танцы. Кстати, именно танцевальный номер в кыргызском национальном стиле помог Жибек победить в конкурсе «Мисс Кыргызстана».

Конкурс «Мисс Мира» проходит с 4 по 28 сентября на Бали. Состязание будет оцениваться членами жюри по 7-ми номинациям: «Мисс благотворительность», «Мода пляжа», «Мисс топ-модель», «Мисс мультимедиа», «Мисс спорт», «Мисс талант», «Мисс национальный танец». В этом году не будет традиционного конкурса «Мисс бикини», поскольку мероприятие проходит в мусульманской стране. В одном из интервью K-News, Жибек Нукеева уже выразила свое мнение, по поводу того, что этот этап конкурса отменили.

Стоит отметить, что Кыргызстан принимает участие в конкурсе лишь во второй раз.

Поделиться