Омурбек Абдрахманов потребовал уволить главу ОТРК за то, что он без доказательств показал видео о свержении власти в эфире общественного телеканала

Автор -

    Депутат Омурбек Абдрахманов (без фракции) потребовал уволить главу ОТРК за то, что он без доказательств показал видео о свержении власти в эфире общественного телеканала. Об этом он сообщил журналистам в понедельник.

    Комитет по обороне и безопасности за закрытыми дверями рассматривает вопрос о заявлениях организатора курултая в Нарыне Эрлана Омуралиева относительно планов оппозиции по свержению власти. На видео он говорил о причастности к планам бывших депутатов Садыра Жапарова и Таланта Мамытова, а также бывшего министра иностранных дел Аликбека Джекшенкулова.

    «Мы послушали запись, где Омуралиев рассказывает, что ему угрожали, предлагали квартиру и так далее. Я предложил рассмотреть ответственность заместителя председателя ГКНБ Чоткараева, если он оказывал такое давление. А Кубата Оторбаева нужно уволить, он говорит, что к нему обратился Чоткараев, попросил показать видео, и он показал. Без доказательств на весь мир обвинил людей. Я думаю, что такие люди не должны возглавлять общественный телеканал», — сказал нардеп.

    Он также добавил, что будет требовать рассмотрения данного вопроса на заседании Жогорку Кенеша.

    Поделиться