Россия предлагает взаимное признание технических стандартов стран ШОС

Автор -

    «Вопросы, рассматриваемые главами государств, должны быть более конкретными в своей постановке. Полагаю, что мы должны сформировать несколько позиций дать поручение соответствующим министерствам и ведомствам по таким направлениям как визовый режим, финансовое взаимопонимание, взаимное признание технических стандартов», — сообщил председатель Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин на заседании правления Совета ШОС в Бишкеке в среду.

    По его словам, Деловой Совет как площадка общения — состоялся.

    «Я сужу по интересу российской стороны, и, самое главное, представителей бизнеса России. Исходя из этого, думаю, что нам нужно сконцентрироваться на нескольких направлениях. Это продвижение уже осуществляемых или находящихся в проработке проектов, поиск и поддержка многосторонних инвестиционных проектов» — пояснил Катырин.

    По мнению главы ТПП РФ, странам-членам ШОС необходимо улучшить информационную работу.

    «На мой взгляд, мы должны на более высокий уровень перевести процесс информационного сообщения стран-членов ШОС. А конкретно, через создание единого банка перспективных бизнеспроектов, создание совместных венчурных фондов позволяющих диверсифицировать риски инвестиционных проектов, создание совместных технопарков, бизнес-инкубаторов»,- добавил Катырин.

    Поделиться