Эркинбек Алымбеков просит показать коллегам видео с заседания комитета, где выступал глава «Yoram Muszkat Law Offices»

Автор -

    Депутат Эркинбек Алымбеков (Ата Мекен) в среду на заседании Жогорку Кенеша попросил показать коллегам видео с заседания Комитета по правам человека, конституционному законодательству и государственному устройству, где выступал глава «Yoram Muszkat Law Offices».

    Сегодня парламент продолжит обсуждение итогов переговоров правительства с Centerra Gold Inc. и меморандума о создании совместного предприятия с равным долевым участием.

    Глава юридической фирмы Йорам Мушкат накануне в видеоконференции на заседании комитета заявил, что Кыргызстан может претендовать на 70-80 % доли в совместном предприятии с Centerra Gold Inc., а также, что правительство имеет все основания предъявить иск к «Камеко».

    «Мы вчера на комитете рассмотрели данный вопрос, я дам вам решение комитета, раздайте его депутатам. Также я предлагаю посмотреть видео заседания, где высказываются альтернативная точка зрения», — сказал Алымбеков.

    Напомним, решение комитета рекомендует Жогорку Кенешу инициировать выражение недоверия правительству из-за неудовлетворительных итогов переговоров с Centerra Gold Inc.

    Поделиться