Атамбаев: Минобразования должно шире информировать общественность о проводимых реформах

Автор -

    Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев принял министра образования и науки страны Каната Садыкова. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата президента.

    В ходе встречи министр проинформировал главу государства о ходе реформы системы высшего профессионального образования, проводимой с целью повышения качества образовательных услуг.

    В свою очередь Алмазбек Атамбаев выразил мнение, что Министерство образования и науки страны должно шире информировать общественность о проводимых реформах, в том числе и на уровне самих образовательных организаций.

    Также на встрече отмечалось, что все мероприятия, проводимые Министерством образования и науки, лежат в русле реализации Национальной стратегии устойчивого развития страны на период 2013-2017 годы, в которой задачей системы образования определено «обеспечение конкурентоспособности и экономического процветания страны, а также способствование повышению стоимости и качества человеческого капитала».

    Было подчеркнуто, что переход к новой структуре высшего образования позволил начать процесс оптимизации учебных заведений.

    Кроме того, в беседе были затронуты вопросы, касающиеся общереспубликанского тестирования (ОРТ).

    Глава государства отметил, что обеспечение экономики квалифицированными кадрами – необходимое условие устойчивого экономического и социального развития страны.

    Поделиться